Точка роста "Открытые уроки"

19 декабря 2019 года в рамках подведения итогов первого года реализации национального проекта «Образование» в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в ОУ "Сосновская школа" Таврического района проведено торжественное мероприятие в формате «Открытых дверей». Мероприятие  началось с рассказа  о том, что Центр образования «Точка роста» создан как структурное подразделение школы, в деятельности которого применяются самые современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование и другие ресурсы Центра, которые служат повышению качества и доступности образования.
В кабинете формирования цифровых и гуманитарных компетенций, гости узнали о том, что обучение в центре направлено на формирование современных компетенций и навыков у ребят при изучении таких дисциплин, как технология, информатика и основы безопасности жизнедеятельности. Педагоги дополнительного образования центра, познакомили гостей с имеющимся оборудованием. На интерактивном комплексе показали 3д-модели, которые ребята проектируют самостоятельно, а также лично наблюдали за процессом нанесения 3д-печати на 3д-принтере.   Гостям рассказали о том, что «Легоконструирование» и «Робототехника» теснейшим образом связано с развитием интеллекта, воображения, мелкой моторики и творческих навыков. Воспитанники этих кружков решают конструктивные задачи, развивают образное мышление, учатся представлять предметы в различных пространственных положениях, мысленно меняют их взаимное расположение. Ребята учатся работать с предложенными инструкциями, у них формируются умения сотрудничать с партнером, работать в коллективе.  Воспитанники центра «Точка роста» наглядно продемонстрировали работу механизированных моделей из LEGO Education. В завершение экскурсии всем гостям было предложено погрузиться в виртуальную реальность с помощью специального шлема и поуправлять квадрокоптерами. Гости поблагодарили педагогов и ребят центра за интересную и познавательную экскурсию.
Министерство образования Омской области в соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 16 декабря 2019 года № 27591 информирует о проведении 19 декабря 2019 года  презентации итогов первого года реализации национального проекта «Образование».

Отправить комментарий

0 Комментарии