Урок цифры по теме "Быстрая разработка приложений"


С 11 по 30 апреля 2022 года состоится очередной "Урок цифры" от фирмы 1С "Быстрая разработка приложений". Указанное мероприятие ориентированно на обучающихся с 1 по 11 класс образовательных организаций и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также раннюю профориентацию обучающихся в сфере информационных технологий.

Новый урок всероссийского проекта подготовлен экспертами фирмы «1С» в рамках образовательной инициативы АНО «Цифровая экономика», Минпросвещения России, Минцифры России в партнерстве с высокотехнологичными компаниями из числа лидеров цифровой экономики.

Урок состоит из видеороликов с объяснениями и интерактивного тренажера для закрепления знаний. В видеолекции специалисты фирмы «1С» доступным для школьников любого возраста языком расскажут об основных особенностях и методах разработки программ с использованием специализированных средств («low-code платформы»).

Тренажер представляет собой более 50 заданий различного уровня сложности, ориентированного на детей начальной, средней и старшей школы. Для решения каждой задачи нужно правильно связать между собой функциональные блоки (модули) и настроить алгоритм их взаимодействия.

В дополнение к "Уроку цифры" по теме "Быстрая разработка приложений" фирма «1С» планирует предложить самым смелым школьникам попробовать себя в практическом решении подобных задач в реальной (не игровой) среде low-code, а для самых креативных предложить самостоятельно придумать новые кейсы – и тем самым попробовать себя в роли постановщика задач для разработки приложений на low-code платформах.

5 апреля 2022 года в 10.00 час. (мск) и 14.00 (мск) состоится вебинар с разработчиками Урока по вопросам его организации и проведения.

На вебинаре слушатели узнают:

  • Как провести Урок цифры по теме «Быстрая разработка приложений».
  • В чем суть и преимущества подхода low-code при разработке программного обеспечения.
  • Какую цель преследует урок и какие образовательные результаты планируются после его прохождения.
  • О комплекте материалов к уроку, о содержании видеоролика, методических рекомендаций и игрового тренажера.
  • Как пользоваться материалами к уроку при проведении занятий, как на основе этих материалов организовать Урок цифры, учебное занятие в рамках курса информатики, либо проект по экономической географии или обществознанию.
  • Предполагаемый план урока и формы его проведения для разных возрастных групп.
  • О творческом конкурсе в рамках Урока цифры «Быстрая разработка приложений».
  • О дополнительных возможностях для самых смелых участников урока, желающих попробовать разработать свое бизнес-приложение в среде Low-code. 

Получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте проекта урокцифры.рф

Отправить комментарий

0 Комментарии