Концепция преподавания компьютерных наук



Apple, Google и Code.org разработали концепцию преподавания компьютерных наук
Ведущие технологические компании объединяются с учителями, чтобы усовершенствовать преподавание компьютерных наук в школах.
К проекту, инициированному Code.org и другими некоммерческими организациями, уже присоединились Apple, Google, CollegeBoard, Teach For America и STEMx. Участники проекта разработали 300-страничноеруководство по преподаванию компьютерных наук в школах, чтобы помочь чиновникам и школьным администраторам принять правильные решения.

Команда, работающая над руководством, включает в себя учителей, исследователей, администраторов, чиновников и специалистов по компьютерным технологиям. Предварительно организаторы попросили сотню преподавателей информатики поделиться советами и практиками. На подготовку документа было потрачено 11 месяцев.
Концепция включает в себя четыре раздела: 1-2 классы, 3-5 классы, 6-8 классы и старшая школа. Программа охватывает как базовые понятия вроде сетей и алгоритмов, так сложные компьютерные проблемы. Руководство может быть использовано для разработки школьных стандартов или совершенствования курсов профессионального развития учителей. 

Отправить комментарий

0 Комментарии